0 0
г. Санкт-Петербург,
Московское ш., 46
Получить консультацию
0 0
г. Санкт-Петербург, Московское ш., 46

Какие ошибки встречаются при монтаже водоснабжения и канализации?

При планировании обустройства на своем участке водопровода и системы канализации, требуется тщательно спланировать все действия, чтобы понять, какие ошибки встречаются при монтаже водоснабжения и канализации? Это позволит грамотно провести установку всех элементов и гарантировать продолжительный и бесперебойный эксплуатационный интервал всех коммуникационных систем.

Самые распространенные ошибки

Чтобы не столкнуться с проблемами и не совершить ошибки при монтаже канализации в частном доме, ведущим к частым образованиям засоров, распространению неприятных запахов и прочим неудобствам, требуется соблюдать все существующие правила по монтажу. Вот самые частые ошибки при монтаже канализации.

Водоразборные точки

Ошибки монтажа внутренней канализации начинаются с неграмотного построения всей системы. Участки, соединяющие приборы сантехники, подключенные к сети, лучше делать максимально короткими. Большая удаленность водоразборных точек между собой может способствовать плохому отведению стоков и неправильной работе всей системы в целом.

Подбор труб

Неверный выбор трубы канализации и некачественная герметизация швов канализационных труб могут привести к образованию частых засоров и появлению затхлых запахов в помещении. В трубопроводе будет постоянно находиться жидкость, из-за чего дополнительно образуется конденсат, служащий источником сырости и распространения плесени.

Отсутствие сифонов

Отказ от монтажа гидрозатворов в виде сифонов приводит к появлению неприятных запахов. Это самые частые ошибки при монтаже труб, которых можно избежать при правильном подходе. В сифоне постоянно будет находиться вода, служащая естественным препятствием для проникновения любых запахов в жилое помещение.

Несоблюдение уклона

Выбор неправильного уклона для канализационных труб ведет к застаиванию сточных вод в трубопроводе. Эти ошибки при проектировании систем канализации можно и не допускать, если соблюдать оптимальный уклон, обусловленный диаметром труб. При его отсутствии, со временем механические частицы загрязнений образуют твердую пробку и приведут к серьезному засору.

Частые ошибки при обустройстве водопровода

Совершенные ошибки монтажа водоснабжения ведут к неправильной работе всей системы и снижению уровня комфорта в доме. Это может сказаться на давлении, которого будет недостаточно. В результате это может доставлять не только дискомфорт при использовании, но и привести к выходу из строя кухонной и бытовой технике, например посудомоечной машины.

Отсутствие теплоизоляции

Ошибки, которые допускают при монтаже канализации, схожи с теми, что делают при обустройстве водопровода. Экономить на материалах теплоизоляции нельзя. В результате недостаточного утепления труб, зимой они могут замерзнуть и образуются протечки. Это в свою очередь приведет к срочной необходимости в проведении дорогостоящего ремонта и замене отдельных участков сети.

Отказ от монтажа запорной арматуры

Обустройство водопровода специальными сервисными кранами, позволит быстро отключить подачу воды на определенных участках сети, что позволит быстро провести ремонт, без перекрытия всей системы.

Нет смотровых колодцев

Многие хозяева загородных домов стараются сэкономить на всем и игнорируют установку специальных смотровых колодцев, зарывая фитинги прямо в грунте. Через определенное время образуются протечки, для устранения которых придется вновь проводить затратные земляные работы.

Общие ошибки

Неправильный выбор фасонных деталей для канализационных труб и отказ от испытаний канализации при вводе системы в эксплуатацию, ведут к неминуемым поломкам и протечкам. Требуется обязательно провести тестовый запуск и проверить эффективность работы всей системы. В случаях обнаружения неправильно работы и медленного схода сточных вод, проще устранить имеющиеся проблемы на ранней стадии, чем когда трубопровод будет уже зарыт в землю. Плохая вентиляция или полное её отсутствие в канализации служит источником распространения неприятных запахов.

Чтобы не допустить ошибки монтажа канализации, звоните в «Экосеть». Наши специалисты проконсультируют и помогут подобрать правильное оборудование, а при необходимости самостоятельно выполнять монтаж системы в короткие сроки.

Другие статьи

Септик для дачи: как выбрать
Частой проблемой в загородных домах является невозможность подключения к центральным системам ком...
подробнее
Схема скважины на воду, ее принцип работы и требующееся оборудование
В любом загородном доме или на дачном участке, где не проведены централизованные коммуникации, тр...
подробнее
Консервация септиков на зиму
С наступлением холодов у владельцев дачи или частного дома появляются заботы, связанные с подгото...
подробнее
Утепление септика на зиму: что важно учитывать?
Владелец загородного дома или дачи покупает и устанавливаетстанцию глубокой биоочистки сточ...
подробнее
share
pintarest
fly
Оставьте заявку. Мы проконсультируем, подберем оптимальный септик, рассчитаем стоимость станции и монтажа

или позвоните нам по телефону +7 (812) 424 21 14



0 0 0