0 0
г. Санкт-Петербург,
Московское ш., 46
Получить консультацию
0 0
г. Санкт-Петербург, Московское ш., 46

Септик «Юнилос Астра 8»: описание станции, преимущества

Для организации автономной канализации в загородном доме или на даче, где одновременно проживает не более 8 человек, хорошим выбором станет септик Юнилос Астра 8. Станция способна эффективно перерабатывать бытовые стоки, посредством биологической очистки, не нанося вреда окружающей среде. Производительность составляет 1600 л/сут, а залповый сброс – 350 литров.

О производителе

Холдинг «СБМ» уже давно зарекомендовал себя на рынке, благодаря предложению современных и эффективных решений для организации автономной канализации без вреда окружающей среде. Отечественный производитель уже более 19 лет снабжает пользователей септиками нового поколения, с обширным выбором моделей, которые полностью адаптированы к суровым климатическим условиям.

Подробнее о модели

Юнилос Астра 8 выделяется на фоне остальных станций схожего типа своими маленькими габаритами и небольшим весом. Это позволяет осуществлять монтаж септика всего за один день и без использования спецтехники. Вся конструкция помещается в предварительно подготовленный котлован и закапывается, над землей остается только аккуратная крышка.

Для каких целей используется

Станция Юнилос Астра 8 позволяет организовать эффективную систему по переработке бытовых стоков на участках, где отсутствует возможность подключения к централизованной канализации. Септик может эксплуатироваться в любое время года. При сезонном проживании, систему лучше консервировать во время отсутствия.

Принцип работы и устройство станции

Бытовые стоки из дома попадают сразу внутрь септика, проходя поэтапную очистку в четырех резервуарах:

  1. Приемный отсек.
  2. Аэротенк.
  3. Вторичный отстойник.
  4. Камера для стабилизации ила.

Все отходы, состоящие из органических соединений, расщепляются естественным биологическим методом с помощью воздействия микроорганизмов. Переработанная жидкость имеет высокую степень очистки, достигающую 98%, что превращает ее в техническую воду.
Корпус изготавливается из высококачественного пластика с использованием современной технологии литого соединения. Это позволяет полностью исключить возможность образования трещин или утечек жидкости. Станция может размещаться в любом типе грунта, даже на заболоченных участках.

Преимущества и недостатки

Современные системы по переработке бытовых стоков с использованием биологического метода очистки обладают внушительным перечнем достоинств:

  • продолжительный эксплуатационный срок, достигающий 50 лет;
  • полное отсутствие неприятных запахов;
  • не требуется вызов ассенизаторов;
  • быстрый монтаж в течение одного дня;
  • полное соответствие всем актуальным требованиям экологической безопасности.

Станция практически лишена недостатков. При питании от сети, потребление составляет всего 2,1 кВт/сут, а ил можно откачивать собственными силами, тем самым экономя на вызове ассенизатора.

Отличия существующих модификаций

Модель представлена в трех модификациях, отличающихся между собой глубиной врезки канализационной трубы:

  • Стандарт – 85 см.
  • Миди – 105 см.
  • Лонг – 150 см.

Глубина, на которой прокладывается трубопровод, напрямую зависит от высоты фундамента дома и других особенностей конструкции жилого здания. В регионах с сильными морозами рекомендуется выбирать модификацию с максимальной глубиной врезки трубы.

Особенности монтажа

В процессе установки септика необходимо пользоваться документацией, которая идет в комплекте. В инструкции приведены все нормативы, которые необходимо соблюдать. При выборе места монтажа станции на участке, необходимо соблюдать минимальное расстояние от жилого здания 5-15 метров, при большей удаленности образуются риски возникновения частых засоров.

Схемы монтажа

Все действия по монтажу должны соблюдаться в соответствии с инструкцией. На участке проводятся работы по подготовке котлована, на дне которого формируется подушка из песка. Для правильного расположения септика в яме, необходимо заранее определить точку подключения трубопровода. Для правильного подключения соблюдаются все параметры, указанные в документации:

  1. Схема воздушной разводки Юнилос Астра 8.
  2. Электрическая схема Юнилос Астра 8.
  3. Компрессор для септика Юнилос Астра 8 подсоединяется непосредственно перед запуском станции.

При подключении к электросети, напряжение подается на все узлы: насос для септика Юнилос Астра 8, электромагнитный клапан, Юнилос Астра 8 компрессор и другие датчики.

Настройка и эксплуатация

После монтажа станции в вертикальном положении, осуществляется поочередная обсыпка с каждой стороны котлована. В это же время начинается заполнение внутренних камер водой, для предотвращения деформации стенок в момент запуска. В процессе эксплуатации Юнилос Астра 8, обслуживание станции должно проводиться в соответствии с рекомендациями, указанными в инструкции.

Распространенные поломки и способы их починки

Во время работы станция может периодически функционировать неправильно. На это могут быть разные причины, вот наиболее распространенные:

  1. Давление со стороны грунтовых вод. Чтобы избежать подобной ситуации, требуется сразу правильно выбирать необходимую модификацию.
  2. Переполнение системы илом, который требуется откачивать. Чистка септика Юнилос Астра 8 от ила может осуществляться самостоятельно, без привлечения специалистов.
  3. Промерзание трубопровода в зимнее время. Рекомендуется проводить утепление всей конструкции снаружи термоизоляционным материалом.
  4. Профилактические мероприятия для предотвращения образования засоров и консервация станции

Юнилос Астра 8 отзывы от реальных пользователей, которые подтверждают нормальную работу станции при условии соблюдения следующих рекомендаций:

  • в зависимости от интенсивности использования, удаление ила требуется проводить 1 раз в 6-12 месяцев;
  • очистка стенок отстойника и фильтра посредством проточной воды проводится раз в 3 месяца;
  • замена аэраторов проводится не чаще, чем раз в 10 лет.

При эксплуатации септика только в теплое время года, следует на зиму отключать компрессор, проводить полную чистку и заполнять емкости заново водой. В каждом из четырех отсеков размещаются пластиковые бутылки по 2 литра, заполненные наполовину песком. На завершающем этапе консервации требуется плотно закрыть люк и утеплить его слоем пенополистирола не менее 5 сантиметров.

Цены

Купить септик Юнилос Астра 8 в компании «Экосеть» можно по выгодным ценам. Стоимость будет зависеть от комплектации и модификации. Оставьте заявку на сайте и наши специалисты подскажут, какой компрессор установлен в Юнилос Астра 8, какая модель подходит для монтажа на вашем участке и в чем отличие между разными модификациями. Бесплатный выезд мастера на участок для замеров.

Другие статьи

Вентиляция погреба своими руками: схема и процесс работы
Проживая в городской черте, хранить свежие продукты принято в холодильнике, но для загородных дом...
подробнее
Принцип работы септика «Астра 5»
Станция Юнилос Астра 5 позволяет обеспеч...
подробнее
Монтаж внутреннего водопровода
Чтобы провести монтаж внутренних систем водопровода и канализации правильно, необходимо позаботит...
подробнее
Грамотный монтаж наружного водопровода
Планируя монтаж наружных сетей водопровода и канализации, очень важно грамотно подойти к составле...
подробнее
share
pintarest
fly
Оставьте заявку. Мы проконсультируем, подберем оптимальный септик, рассчитаем стоимость станции и монтажа

или позвоните нам по телефону +7 (812) 424 21 14



0 0 0